Se connecter
12/05/19
11-12 mai 2019 - DAX - Championat de France M17 Championnat de France M17
11-12 mai 2019 - DAX - Championat de France M17
Cécile Ristor : 5ème sur 105
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
10/02/19
10 Février 2019 - ANGERS - Challenge de l'ANJOU Challenge de l'ANJOU
10 Février 2019 - ANGERS - Challenge de l'ANJOU
Adélie Mazouer : NDC 3 - 5ème place
Alexandra Leroux : NDC 1 - 2ème place
Alexandre Bouvignies : NDC 2 - 3ème place
Antonin Trigueros : NDC 1 - 2ème place
Audrey Buron : NDC 2 - 3ème place
Clémentine Fernandez : NDC 4 - 6ème place
Denis Teiller : NDC 4 - 6ème place
Didier Mazouer : NDC 3 - 5ème place
Flavie Le Gourrierec : NDC 4 - 6ème place
Géraldine Rangheard : NDC 3 - 5ème place
Hugo Voyneau : NDC 5 - 9ème place
Jonathan Gillard : NDC 2 - 3ème place
Juliette Tillet : NDC 4 - 6ème place
Samuel Pick : NDC 1 - 2ème place
Théo Baudry : NDC 5 - 9ème place
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
03/02/19
2-3 février 2019 - Coupe de FRANCE Epée Handisport Copue de France Equipe Handisport
2-3 février 2019 - Coupe de FRANCE Epée Handisport
Antonin Trigueros : Vice-champion Equipe
Mathieu Rousselot : Vice-champion Equipe, ind 5ème place
Samuel Pick : Vice-champion Equipe
Sénior H, M20 [19-18-17 ans] H
20/01/19
20 janvier - ANGERS - Championnat Régional M17 et Senior Championnat régional Senior et M20
20 janvier - ANGERS - Championnat Régional M17 et Senior
Adélie Mazouer : 7ème place Senior D
Alexandra Leroux : arbitre
Alexandre Bouvignies : 23ème place Senior H
Antonin Trigueros : 6ème place Senior H
Antonin Vaseux : 3ème place Senior H
Audrey Buron : 9ème place Senior D
Camille Bertrand : 7ème place Senior H
Cécile Ristor : 5ème place en M17
Denis Teiller : 16ème place Senior H
Hugo Voyneau : 39ème Senior H
Jonathan Gillard : 29ème place Senior H
Juliette Tillet : Championne de LIGUE Senior D
Marc Delva : 33ème place Senior H
Patrick Bayoud : 38ème place Senior H
Samuel Pick : Champion de LIGUE Senior H
Sébastien Bouard : 31ème place Senior H
Les ARBITRES, Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
16/12/18
16 Décembre 2018 - LAVAL - Championnat LIGUE M20 Championnat régional
16 Décembre 2018 - LAVAL - Championnat LIGUE M20
Cécile Ristor : 3ème place M20 D
Denis Teiller : Vice-champion M20 H
Juliette Tillet : Championne de Ligue M20 D
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
16 Décembre 2018 - RENNES - Challenge de l'HERMINE L'Hermine - challenge interrégional
16 Décembre 2018 - RENNES - Challenge de l'HERMINE
Clémentine Fernandez : 3ème
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H
25/11/18
24/25 Novembre 2018 - NANTES - Championnat de LIGUE par équipes Championnat régional par Equipes
24/25 Novembre 2018 - NANTES - Championnat de LIGUE par équipes
Adrien Bodet : Eq.1 Senior H - Champion de Ligue
Adélie Mazouer : Eq. Senior D : Médaille d'Argent
Alexandre Bouvignies : Eq.3 Senior H - 5ème place
Antonin Trigueros : Eq.M20H : Champion de Ligue - Eq.2 Senior H : Médaille d'Argent
Antonin Vaseux : Eq.1 Senior H - Champion de Ligue
Audrey Buron : Eq. Senior D : Médaille d'Argent
Camille Bertrand : Eq.1 Senior H - Champion de Ligue
Cécile Ristor : Eq.M20D - Championne de Ligue
Denis Teiller : Eq.M20H : Champion de Ligue - - Eq.2 Senior H: Médaille d'Argent
Hugo Voyneau : Eq.M20H - Champion de Ligue
Jonathan Gillard : Eq.3 Senior H - 5ème place
Juliette Tillet : Eq.M20D : Championne de Ligue - Eq. Senior D : Médaille d'Argent
Lucile Gautier : Eq.M20D - Championne de Ligue
Marc Delva : Eq.3 Senior H - 5ème place
Samuel Pick : Eq.M20H : Champion de Ligue - - Eq.2 Senior H : Médaille d'Argent
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
18/11/18
17-18 novembre - TOULOUSE - Circuit Elite M20 Circuit National M20
17-18 novembre - TOULOUSE - Circuit Elite M20
Antonin Trigueros : 12/192
Cécile Ristor : 66/123
Denis Teiller : 25/192
Juliette Tillet : 85/123
Samuel Pick : 21/192
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
14/10/18
14 Octobre 2018 - NANTES - NANTES - Challenge régional Junior à vétéran
14 Octobre 2018 - NANTES -
Alexandre Bouvignies : 5/48
Antonin Vaseux : 43/48
Denis Teiller : 2/48
Hugo Voyneau : 46/48
Jérôme Chasles : 44/48
Marc Delva : 43/48
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
13-14 octobre 2018 - VILLEMOMBLE - Circuit international Escrime handisport Tournoi international Handisports
13-14 octobre 2018 - VILLEMOMBLE - Circuit international Escrime...
Mathieu Rousselot : 18/45
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
13-14 Octobre 2018 - LIVRY-GARGAN - Circuit National Senior H Circuit national senior homme
13-14 Octobre 2018 - LIVRY-GARGAN - Circuit National Senior H
Alexandre Bouvignies : 171/394
Antonin Trigueros : 147/394
Antonin Vaseux : 256/394
Marc Delva : 359/394
Samuel Pick : 51/394
Sénior H
07/10/18
6-7 Octobre - Hénin-Beaumont - Circuit Elite M20 Circuit Elite M20
6-7 Octobre - Hénin-Beaumont - Circuit Elite M20
Antonin Trigueros : 127 ème /133
Juliette Tillet : 44 ème /70
Samuel Pick : 24 ème /133
M20 [19-18-17 ans] H
30/09/18
19-30 Septembre - PARIS - Tournoi Lutécia M17 H&D circuit Elite M17
19-30 Septembre - PARIS - Tournoi Lutécia M17 H&D
Cécile Ristor : 57 ème
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H

Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

Tout Angers Bouge 2019Tout Angers Bouge 2019Tout Angers Bouge 2019Tout Angers Bouge 2019Tout Angers Bouge 2019