Se connecter
10/06/18
9-10 juin 2018 - AMIENS - Senior Championnat de FRANCE Championnat de FRANCE Senior
9-10 juin 2018 - AMIENS - Senior Championnat de FRANCE
Alexandre Bouvignies : N3 ind : 81/104 - N3 éq : 11/32
Antonin Trigueros : N3 ind : 78/104 - N3 éq : 11/32
Antonin Vaseux : N3 ind : 45/104 - N3 éq : 11/32
Denis Teiller : N3 ind : 103/104 - N3 éq : 11/32
Juliette Tillet : N3 ind : 73/94
Sénior D, Sénior H
27/05/18
26-27 Mai 2018 - LYON (Décines - Charpieu) - M20 Championnat de FRANCE Championnat de France M20
26-27 Mai 2018 - LYON (Décines - Charpieu) - M20 Championnat de...
Antonin Trigueros : N1 ind : 32ème sur 48
Camille Fernez : N2 ind : 45/92 - Eq : 6/25
Cécile Ristor : N2 ind : 88/92 - Eq : 6/25
Denis Teiller : N2 ind : 82/115
Jean-paul Dahlstrand : N2 ind: 50/115
Lucile Gautier : N2 ind : 64/92 - Eq : 6/25
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
06/05/18
5-6 Mai 2018 - TOULOUSE - M17 Championnat de FRANCE Championnat de France M17
5-6 Mai 2018 - TOULOUSE - M17 Championnat de FRANCE
Camille Fernez : N1 ind. : 17ème / 48 - Eq. : 6ème /25
Cécile Ristor : N2 ind. : Médaille de Bronze (3ème / 112) - Eq. : 6ème /25
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
29/04/18
28-29 Avril - LISIEUX - Circuit Elite M20 Circuit Elite M20
28-29 Avril - LISIEUX - Circuit Elite M20
Alexandre Bouvignies : arbitre
Antonin Trigueros : Equipe : 24/35
Denis Teiller : Equipe : 24/35
Jean-paul Dahlstrand : Equipe : 24/35
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
15/04/18
14-15 avril - NEUVILLE - Championnat régionaux M15-M13 Championnat régional
14-15 avril - NEUVILLE - Championnat régionaux M15-M13
Lya Baudin : 3ème
Romane Le Taillanter : 3ème
M15 [14-13 ans] F, M15 [14-13 ans] H, M13 [12-11 ANS] F, M13 [12-11 ans] H
01/04/18
31 mars - 1 avril 2018 - COLMAR circuit Elite M20 Circuit Elite M20
31 mars - 1 avril 2018 - COLMAR circuit Elite M20
Antonin Trigueros : 31 ème
Camille Fernez : 42 ème
Denis Teiller : 109 ème
Jean-paul Dahlstrand : 81 ème
Juliette Tillet : 15 ème
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
18/03/18
17-18 Mars 2018 - AIX en Provence - Circuit Elite M17 circuit Elite M17
17-18 Mars 2018 - AIX en Provence - Circuit Elite M17
Camille Fernez : 83/146
Christophe Ristor : accompagnateur
Cécile Ristor : 111/146
Thibault Legendre : M° d'armes
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
11/03/18
10-11 Mars 2018 - STRASBOURG - Circuit International Senior hommes Elite STRASBOURG - Circuit international senior
10-11 Mars 2018 - STRASBOURG - Circuit International Senior hommes...
Antonin Trigueros : 106 / 240
Antonin Vaseux : 198 / 240
Sénior H, M20 [19-18-17 ans] H
18/02/18
18 Février 2018 - ANGERS - Challenge de l'Anjou Challenge de l'ANJOU
18 Février 2018 - ANGERS - Challenge de l'Anjou
Alexandra Leroux : Eq. NDC3 : 3ème place
Alexandre Bouvignies : Eq. NDC5 : 4ème place
Antonin Trigueros : Eq. NDC3 : 3ème place
Antonin Vaseux : Eq. NDC2 : 1ère place
Arnaud Bougeard : Eq. NDC3 : 3ème place
Audrey Buron : Eq. NDC1 : 8ème
Denis Teiller : Eq. NDC4 : 2nde place
Elise Renard : Eq. NDC5 : 4ème place
Géraldine Rangheard : Eq. NDC2 : 1ère place
Hugo Voyneau : Eq. NDC1 : 8ème
Jonathan Gillard : Eq. NDC5 : 4ème place
Juliette Tillet : Eq. NDC4 : 2nde place
Maxence Guillet : Eq. NDC1 : 8ème
Mikhail Terekhin : Eq. NDC2 : 1ère place
Sébastien Bouard : Eq. NDC5 : 4ème place
Théo Baudry : Eq. NDC3 : 3ème place
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] H
04/02/18
3-4 Février 2018 - CHALONS en Champagne - Circuit national M17 par équipes Circuit national CHALONS
3-4 Février 2018 - CHALONS en Champagne - Circuit national M17 par...
Camille Fernez : par équipe : 8ème / 29
Cécile Ristor : par équipe : 8ème / 29
Lucile Gautier : par équipe : 8ème / 29
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
20/01/18
20 Janvier 2018 - CHATEAUBRIANT - Championnat de Ligue ind. M20 et Senior Championnat régional Senior et M20
20 Janvier 2018 - CHATEAUBRIANT - Championnat de Ligue ind. M20 et...
Alexandre Bouvignies : 10 ème
Antonin Trigueros : 3 ème ex-aequo
Antonin Vaseux : 17 ème
Bryan Guillerm : 25 ème
Denis Teiller : 3 ème ex-aequo
Flavie Le Gourrierec : 10 ème
Jean-paul Dahlstrand : 16 ème
Juliette Tillet : Vice-championne de Ligue
Mikhail Terekhin : 11 ème
Patrick Bayoud : 20 ème
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
14/01/18
14 janvier 2018 - LAVAL - Championnat de Ligue ind. M17 Championnat régional individuel M17
14 janvier 2018 - LAVAL - Championnat de Ligue ind. M17
Camille Fernez : Championne de ligue
Cécile Ristor : 3ème place
Lucile Gautier : 6ème place
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
17/12/17
RENNES - Challenge de l'Hermine L'Hermine - challenge interrégional
RENNES - Challenge de l'Hermine
Antonin Trigueros : Senior H : 3ème
Camille Fernez : M17 F : 1ère
Juliette Tillet : Senior D : 2nd
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
03/12/17
NANTES - Championnats régionaux par Equipes Championnat régional par Equipes
NANTES - Championnats régionaux par Equipes
Alexandra Leroux : Senior dame Eq : Vice-championne de Ligue
Alexandre Bouvignies : Senior Eq NDC9 : Vice-champion
Antonin Trigueros : M20 Eq : Vice-champion de Ligue, M20 Ind : 3ème ; Senior Eq NDC9 :...
Antonin Vaseux : Senior Eq NDC1 : 5ème
Camille Fernez : M17 Eq : Championne de Ligue ; M20 Eq : Championne de Ligue, M20 Ind...
Cécile Ristor : M17 Eq : Championne de Ligue ; M20 Eq : Championne de Ligue, M20 Ind...
Denis Teiller : M20 Eq : Vice-champion de Ligue, M20 Ind : Vice-champion ; Senior Eq...
Elise Renard : Senior dame Eq : Vice-championne de Ligue
Flavie Le Gourrierec : Senior dame Eq : Vice-championne de Ligue
Géraldine Rangheard : Senior dame Eq : Vice-championne de Ligue
Jean-paul Dahlstrand : M20 Eq : Vice-champion de Ligue, M20 Ind : 10ème ; Senior Eq NDC2 :...
Jonathan Gillard : Senior Eq NDC1 : 5ème
Lucile Gautier : M17 Eq : Championne de Ligue ; M20 Eq : Championne de Ligue, M20 Ind...
Maxence Guillet : M20 Eq : Vice-champion de Ligue, M20 Ind : 7ème ; Senior Eq NDC2 :...
Patrick Bayoud : Senior Eq NDC2 : 8ème
Sébastien Bouard : Senior Eq NDC1 : 5ème
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
26/11/17
St GILLES + de VIE - Challenge SABOURAULT Challenge régional toute catégorie
St GILLES + de VIE - Challenge SABOURAULT
Alexandre Bouvignies : 6ème
Antonin Trigueros : 2ème
Sébastien Bouard : 35ème
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
RODEZ - Circuit Elite M17 circuit Elite M17
RODEZ - Circuit Elite M17
Camille Fernez : 35/177
Cécile Ristor : 80/177
Lucile Gautier : 149/177
Thibault Legendre : M° d'Armes
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
19/11/17
TOULOUSE - Circuit national Elite M20 Circuit National Junior TOULOUSE
TOULOUSE - Circuit national Elite M20
Antonin Trigueros : 40/219
Camille Fernez : 31/124
Cécile Ristor : 117/124
Denis Teiller : 107/219
Jean-paul Dahlstrand : 120/219
Juliette Tillet : 77/124
Thibault Legendre : M° d'Armes
Tom Fournier : Arbitre
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H
05/11/17
ALENCON - Tournoi internationnal Tournoi internationnal : les Ducs d'Alençon
ALENCON - Tournoi internationnal
Alexandre Bouvignies : 5/41
Anastassia Terekhin : 6/9
Antonin Trigueros : 2/41
Antonin Vaseux : 21/41
Bryan Guillerm : 28/41
Camille Fernez : 10/17
Cécile Ristor : 15/17
Denis Teiller : 19/41
Flavie Le Gourrierec : 6/16
Jean-paul Dahlstrand : 30/41
Mikhail Terekhin : 12/27
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
15/10/17
NANTES - Challenge CEN NANTES - Challenge régional Junior à vétéran
NANTES - Challenge CEN
Alexandre Bouvignies : senior H : 6
Antonin Trigueros : senior H : 2
Antonin Vaseux : senior H : 14
Camille Fernez : M17 : 1
Cécile Ristor : M17 : 2
Denis Teiller : senior H : 3
Flavie Le Gourrierec : senior D : 3
Giuseppe Tricot : senior H : 47
Jonathan Gillard : senior H : 24
Juliette Tillet : senior D : 6
Jérôme Chasles : senior H : 37
Mikhail Terekhin : senior H : 16
Patrick Bayoud : senior H : 46
Sébastien Bouard : senior H : 31
Vétéran D (1 à 3), Vétéran H (1 à 3), Sénior D, Sénior H, M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H, M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
08/10/17
LIVRY-GARGAN - Circuit National Elite Senior H LIVRY-GARGAN - Circuit national Sénior
LIVRY-GARGAN - Circuit National Elite Senior H
Alexandre Bouvignies : 402/450
Antonin Trigueros : 131/450
Antonin Vaseux : 90/450
Denis Teiller : 205/450
Jonathan Gillard : 394/450
Sébastien Bouard : 365/450
Sénior H, M20 [19-18-17 ans] H
01/10/17
TOULOUSE - Circuit national Elite M17 circuit Elite M17
TOULOUSE - Circuit national Elite M17
Camille Fernez : 30/162
Christophe Ristor : Officiel
Cécile Ristor : 84/162
Thibault Legendre : M° d'Armes
M17 [16-15 ans] F, M17 [16-15 ans] H
24/09/17
HENIN-BEAUMONT - Circuit national M20 Circuit National M20
HENIN-BEAUMONT - Circuit national M20
Alexandre Bouvignies : Arbitre
Antonin Trigueros : 53/235
Camille Fernez : 28/146
Denis Teiller : 136/235
Jean-paul Dahlstrand : 180/235
Juliette Tillet : 94/146
Maxence Guillet : 226/235
Thibault Legendre : M°d'armes
M20 [19-18-17 ans] F, M20 [19-18-17 ans] H

Prochains événements

27
août
2018-08-27T17:00:00+0200
2018-09-08T20:00:00+0200

27 aout 2018 - début des...

Toute l'association
05
sept.
2018-09-05T14:00:00+0200
2018-09-05T16:00:00+0200

5 et 7 septembre 2018 -...

Toute l'association
08
sept.
2018-09-08T09:00:00+0200
2018-09-08T16:00:00+0200

8 septembre 2018 - le matin :...

Toute l'association
08
sept.
2018-09-08T14:00:00+0200
2018-09-08T17:30:00+0200

8 septembre 2018 - l'après midi :...

Toute l'association
10
sept.
2018-09-10T17:00:00+0200
2018-09-10T22:00:00+0200

10 septembre 2018 - rentrée...

Toute l'association

Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Un été au LacUn été au LacUn été au LacUn été au LacUn été au Lac